当前位置

: 小学生网日记周记日记内容详情

榴莲的味道

小学生网 2021-02-27 21:43:18 17

今天我想吃榴莲,妈妈带我去菜市场,我们买了一块榴莲,榴莲好贵呀!一块就25元钱。

回到家,我开始吃榴莲,吃到嘴里甜甜的,有一种臭和甜合起来的感觉。我原本以为,榴莲很好吃,可是难吃死了。

周记推荐